Анапа Четверг, 28 марта
Происшествия, 31.10.2020 09:00

В Пятихатках под Анапой в магазине украли 57 тыс. рублей

21-летнего ранее судимого анапчанина обвиняют в краже, совершенной в магазине «Продукты» в пос. Пятихатки. По данным следствия, он проник в помещение через окно.

В дежурную часть отдела полиции Анапы обратилась 56-летняя жительница поселка Пятихатки. Она заявила о хищении 57 тыс. рублей. По словам потерпевшей, неизвестный проник в принадлежащий ей магазин «Продукты» через незапертое окно.

По данным сотрудников ОМВД России по городу Анапе, к преступлению может быть причастен 21-летний местный житель. К слову, ранее он уже был судим. Мужчину задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции. Он признался в содеянном, но часть украденных средств уже успел потратить. Остальное у него изъяли и вернули законной владелице.

В отношение задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ – «Кража с проникновением в помещение». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В настоящее время подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам пресс-службы ОМВД России по городу Анапе

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что горожане рассказывают, что они делают, найдя или потеряв банковскую карту.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Какую оценку вы бы поставили полиции Анапы? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1