В с. Витязево состоится праздничный концерт, посвящённый Дню «Охи»

Фото: tv2.today
Читайте также:
- А как в Анапе гуляют на греческой свадьбе? (24.09.2018 10:15)
- В с. Витязево анапские греки остались без крыши над головой (20.09.2018 13:02)
- Лучшие танцоры Греции покажут своё мастерство анапчанам (10.09.2018 16:03)
28 октября - День «Охи» - значимая дата для Греции и всех греков. В том числе и анапских, которых в городе насчитывается более 5 тысяч.
В истории Греции День «Охи» (День «Нет») – праздник особенный, он считается одним из самых патриотичных. Это день настоящей смелости и доблести, когда весь греческий народ сказал решительное «нет» итальянской оккупации во время Второй мировой войны.
Концерт, который пройдет по инициативе местной общественной организации «Горгиппия», состоится 26 октября в Доме культуры села Витязево в 18.00. В нём примут участие творческие коллективы местного ДК, а также артисты Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко.
Напомним, что анапский танцевальный коллектив завоевал «бронзу» на ЧМ по хип-хопу в Голландии.Как ранее писал "Блокнот Анапа", молодые анапчане предпочитают советские фильмы, те, кто постарше - современные.
Новости на Блoкнoт-Анапа