Анапа Четверг, 25 апреля
Культура, 14.12.2019 18:45

В следующем году в Анапе состоится грандиозное событие и пройдёт большой праздник!

В будущем году в Анапе отметят круглую дату - два с половиной тысячелетия назад было основано Боспорское царство, частью которого стала древняя Горгиппия. 


Праздничные мероприятия активно готовят уже сегодня. Анапе сулят  фестиваль "Горгиппия - жемчужина Боспорского царства", соседнему Новороссийску - шоу "Гладиаторы Рима" и "Амазонки Боспорского царства". Отдельное событие ожидает и местных виноделов.

- Мы активно работаем с регионами, вошедшими в проект, - рассказал корреспондентам ТАСС председатель Краснодарского краевого отделения Русского географического общества Иван Чайка. -  Сформированный единый общий план будем реализовывать в течение года.

Как неоднократно писал "Блокнот Анапа" , наш город недавно стал частью туристского маршрута "Золотое кольцо Боспорского царства". На сохранившихся до наших дней объектах античного периода, в местах раскопок и в тематических музеях уже побывало 1.5 миллиона человек.

Ну, а на Новогодние праздники многие площадки исторического проекта предложат особую программу. В "Старом парке" Геленджика оборудовали специальные новогодние фотозоны, разработали особую иллюминацию с эффектами и организовали ярмарку сувениров ручной работы, посвящённую античному наследию. В центре винного туризма в Абрау-Дюрсо также пройдет ярмарка и святочные игры, а подавать гостям вино будет лично Снегурочка.

Для тех, кто ещё не определился, где и как проведёт январские каникулы - отличный вариант.

Вадим Храбрых


А вы уже ездили по Золотому кольцу "Боспорского царства"? Поделитесь своими впечатлениями, написав на наш WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

"Блокнот Анапа" сообщил, что 40 тысяч рублей может заплатить шофёр, обрызгавший пешехода в Анапе, а если не хочешь идти по Анапе пешком - слушай Круга, Бузову и Элджея





Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0