Анапа Суббота, 27 апреля
Происшествия, 15.02.2019 18:30

В соседнем с Анапой Новороссийске фура упала на авто и насмерть задавила женщину

12 февраля в соседнем с Анапой Новороссийске произошло ужасное ДТП, всколыхнувшее всю Кубань.

Во время движения фура опрокинулась на легковой автомобиль. В этот момент в авто находились двое  — 25-летний мужчина и 33-летняя Евгения Рендевич.

Водителю повезло: его вытащили через окно и он не пострадал. А вот жизнь женщины спасти не удалось. 

fura.jpg

  Евгения – уроженка Украины. 3 года жила в городе-герое, работала в полиции. У погибшей осталось двое детей, 8 и 13 лет. В Новороссийске у них, кроме мамы, никого нет. Сейчас девочки находятся под присмотром сотрудниц полиции, а неравнодушные люди начали обращаться в отдел МВД, чтобы оказать детям  посильную помощь, -сообщает "Блокнот Новороссийск".

В социальных сетях и на форумах в интернете анапчане выражают соболезнования дочерям, родным и знакомым погибшей. А также задумываются, как подобное могло произойти и не может ли повториться уже у нас. 

YZupqcchHYw.jpg

По официальной версии происшествия, которую сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, при повороте фура наехала на бордюр, в результате чего контейнер свалился на легковой автомобиль. 

Однако, по версии эксперта, которого цитирует новороссийский «Блокнот», если контейнер слетел с платформы, то он не был к ней прикреплен. Груз направлялся из порта в город и должен был проехать всего несколько километров. В подобных случаях, по словам специалиста, водители часто пренебрегают мерами безопасности и не закрепляют контейнеры, как это полагается, хотя на это требуется всего около 15 минут. Если бы в порту при выпуске машин серьёзно относились к этому, то трагедия могла не произойти даже в случае наезда на бордюр.

Но даже незакреплённый контейнер мог бы не упасть, если бы дорожно-транспортная система города была достаточно развитой. Исходя из имеющейся информации получается, что грузовик поворачивал из крайнего левого ряда, а колесом наехал на бордюр, который располагался справа от автомобиля. То есть контейнеровоз был вынужден занять для разворота сразу две полосы, так как улицы, спроектированные полвека назад, для него слишком тесные. Но если бы он ехал по дороге, которая рассчитана на длинномеры, то вписаться в поворот было бы гораздо проще.

И вывод неутешителен: количество грузовиков растет, дорожно-транспортная система устаревает, а значит грузовики несут водителям других авто все большую опасность. 

Как ранее писал «Блокнот Анапа», 3 февраля анапчанин застрелил соседа и его сына, после чего сдался в полицию.


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0