Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.08.2023 21:30

В связи с сильной жарой в заповеднике под Анапой прекратили проведение экскурсий

На сегодняшний день в Анапе установлен запрет на посещение лесов, в связи с установившимися на Черноморском побережье высокими температурами воздуха и действующим режимом высокой пожароопасности.

Как сообщает пресс-службы заповедника: «Экскурсионная деятельность в заповеднике «Утриш» временно приостановлена. О возобновлении набора экскурсионных групп будет объявлено дополнительно».

Согласно актуальному прогнозу, 30-градусная жара в Анапе продлится до 20 августа, в отдельные дни возможен кратковременный дождь и грозы.

Напомним, что в Анапе согласно установленному особому противопожарному режиму также запрещено разведение костров, использование открытого огня, сжигание мусора и сухой растительности. Усилены меры профилактического характера, патрулирования, организован постоянный мониторинг пожароопасной обстановки.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Анапы напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при использовании открытого огня.

Подготовила Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: аномальная жараСобытия: ЭкскурсияМеста: Анапа
2
2