Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.01.2024 13:00

«В таких условиях держать больных НЕЛЬЗЯ»: анапчанка рассказала об антисанитарии приемного отделения ГБ

В редакцию «Блокнот Анапа» поступило обращение от местной жительницы Анастасии. В своем сообщении девушка поднимает проблему антисанитарии в приемном отделении Городской больницы курорта.

«Недавно попала в приемный покой с жуткими болями, дежурный хирург, спасибо ему, принял меня, и отправил на обследование. Вот тут начинается самое интересное! В перечне необходимого были и общие анализы, то бишь, кровь и моча. Если с первым получилось разобраться без проблем и с максимально возможным комфортом, то второе…тут целая дилемма! Туалет для прибывших больных располагается прямо у самого входа, где туда-сюда открывается дверь, несется грязь и холод с улицы, более того, в самом санузле отсутствует даже малейший намек даже на видимость чистоплотности!», - говорится в сообщении.

Также девушка добавляет, что с таким наплывом пациентов, обслуживание указанной комнаты должно производиться не позднее, чем раз в 2-3 часа, в противном случае находиться в туалете приемного отделения попросту не представляется возможным: холод, грязь и разводы от обуви на полу, на ободке унитаза (на котором отсутствует даже самый дешевый стульчак).

«Когда я пришла делать забор анализов, меня поразила картина Репина: «Не ждали», как говорится – весь унитаз и пол под ним был усеян жидкими фекалиями, неслыханно! По запаху, словно этот рождественский сюрприз был заготовлен и оставлен ожидать вручения еще в прошлом веке, и никому нет никакого дела до этого! Хотя в приемной находится не одна беременная женщина, пожилые люди, которым физически тяжело что-то сделать, да и почему, уважаемые сотрудники больницы, граждане должны подготавливать для себя чисто место, где взять анализы?! Напомню, что практически все граждане там – больны!»

Кроме того, Анастасия рассказывает о том, что дабы испражниться в приемном отделении, с собой нужно иметь: а) рулончик бумаги и б) личного охранника, так как двери утратили свойства запираться – в первой отсутствует замок, а во второй, и того больше: не ни ручки, ни замка.

«Отлично у нас работает приемное отделение ГБ, ничего не скажешь! Хотя я и так смолчала о приветливости персонала, коей нет даже в зародыше. В общем и целом, осталась опечалена визитом в нашу экстренную медицину. Крайне разочарована!»

В связи со всем вышесказанным, девушка обращается к медицинскому персоналу с просьбой

«Уважаемые медики приемного отделения, санитары, и другие! В таких условиях содержать больных людей НЕЛЬЗЯ! Равно как и по-хамски обращаться к ним, если они ничего Вам лично не сделали дурного! Я понимаю – через вас ежедневно проходят сотни людей, но это не повод срываться на них. Вы сами выбрали для себя эту работу, эту профессию, хотелось бы немного вежливости и понимания, о сочувствии речь даже не начинаю».

Напомним, ранее «Блокнот» писал, что анапчанка недовольна меняющимся обликом города.

Амелия Суворова


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  Обращение в редакцию   
1
1