Анапа Пятница, 26 апреля
Происшествия, 03.11.2022 14:25

В Варваровке под Анапой двое парней украли велосипеды и ограбили магазин – их задержали

Полицейские Анапы задержали подозреваемых в краже велосипедов и краже из магазина. Ими оказались два жителя Варваровки 18 и 20 лет.

Как установлено, для начала они похитили велосипеды. Покатались на них и доехали до местного магазина. Внутрь они проникли, разбив стеклянную часть входной двери.

Из торговой точки они украли пиво и продукты питания на 10 тысяч рублей. Общий же причиненный ими ущерб составил 37 тысяч.

Видео ОМВД России по городу Анапе

Парней доставили в отдел полиции. Там они признались в содеянном. Часть похищенного ими имущества было изъято и возвращено законным владельцам.

Следственным отделом Анапы в отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Им инкриминируют ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В данный момент подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Анапе.

Ранее «Блокнот» писал, что жительницу поселка Уташ задержали по подозрению в краже джинсов. Она переоделась в примерочной магазина и пыталась выйти, не оплатив обновку.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Персоны: полицейскийСобытия: Криминальные происшествияСобытия: Кража
1
0