Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 20.03.2021 11:00

В Витязево под Анапой построят новую дорогу и оборудуют парк

На улице Мира в поселке Витязево планируется построить новую дорогу. Она станет дублером улицы Черноморской, которая в сезон перегружена транспортом.

Мэр Анапы Василий Швец поручил уже в этом году изыскать возможности для разработки проекта новой магистрали. А в следующем году, при наличии финансирования, дорогу уже могут начать строить. Планируется, что это будет широкая двухполоска с зеленой зоной со стороны лимана. В будущем здесь можно будет оборудовать набережную.

Василий Швец посетил также территорию рядом с местным Домом культуры. Здесь планируется оборудовать большой парк по программе «Формирование современной городской среды». В нем будет учтена вся инфраструктура: прогулочные дорожки, зоны для отдыха, спортплощадки, тренажёры для детей и взрослых, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

– Я поставил задачу зафиксировать здесь место для парка в новом генплане, – отметил мэр Анапы. – Сейчас нужно время на формирование и объединение земельных участков, в следующем году будем проектировать парк и подавать заявку на участие в программе.

мэр в витязево_город2.jpg

мэр в витязево_город3.jpg

мэр в витязево_город4.jpg

Подготовил Сергей Кудрявцев

Как ранее писал «Блокнот Анапа», хореограф Полина Валевская с 1 апреля объявляет набор в студию танца «Агма»: для детей - ритмика, гимнастика, современная хореография, классический и народно-сценический танец, а для взрослых - фитнес и аэробика.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

В Витязево нужна дорога-дублер улицы Черноморская? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
1