Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 28.07.2020 07:00

В заповеднике «Утриш» под Анапой откроется «Партизанская тропа»

Ее протяженность составит 2 км, продолжительность экскурсии – порядка двух часов. Посвящена «Партизанская тропа», конечно, памяти о Великой Отечественной войне.

Заповедник «Утриш», находящийся недалеко от Анапы, в скором времени откроет маршрут «Партизанская тропа» в память о боях Великой Отечественной войны. Об этом порталу «Будущее России. Национальные проекты» заявил заместитель директора заповедника Олег Козырев.

«В память о партизанах в заповеднике в ближайшее время откроют «Партизанскую тропу» с землянкой, где жили защитники Анапы. Протяженность тропы составляет два километра, экскурсия по ней продлится примерно два часа. Самостоятельное посещение не предусмотрено», – сказал он.

По словам Козырева, тропа станет частью туристического маршрута из Анапы. Первой остановкой станет место высадки десанта перед Сукко, где установлен памятник десантнику Дмитрию Калинину. «Он так бился до последнего, даже оставшись один, что его с воинскими почестями захоронили сами фашисты, таких случаев очень мало, – рассказывает Козырев. – Дальше экскурсия идет в Сукко, на место, где румыны расстреляли наших граждан. И потом к нам в заповедник, в Савину щель, где начинается «Партизанская тропа», а также работает маршрут «Тропой черепахи».

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» сообщал, что волонтеры вынесли 15 пакетов мусора из района «800 ступеней».

А вы знаете военную историю Анапы и ее окрестностей? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
2
1