Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 15.10.2022 10:00

Василий Швец поздравил анапчан с Днём кубанского казачества

Василий Швец поздравил анапчан с Днём кубанского казачества

Фото пресс-службы администрации Анапы

В структуре кубанского казачьего войска 558 казачьих обществ. Анапское районное казачье общество традиционно считается одним из лучших в войске, демонстрирует успехи на военно-полевых сборах, развивает систему казачьего образования, занимается военно-патриотическим воспитанием молодежи. Сегодня в рядах анапского общества – свыше 2700 казаков.

мэр_город9.jpg

– От всей души благодарен анапскому казачеству – атаманам, старикам, казачатам – за активное участие в жизни города: ответственную службу по охране общественного порядка, большую ежедневную работу с подрастающим поколением, неоценимую помощь при ликвидации последствий ЧС, – отметил мэр Анапы Василий Швец.

Ежегодно в Анапе увеличивается количество классов и групп казачьей направленности. Сегодня в них почти 3,5 тысячи казачат. А местное отделение Союза казачьей молодежи Кубани по итогам 2021 года заняло первое место в крае, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
27