Анапа Четверг, 25 апреля
Экономика, 01.03.2018 14:02

Важная новость для анапчан - абонентов «МТС»: компания начала отменять роуминг по стране

Цены на связь для абонентов «МТС», путешествующих по стране, должны значительно снизиться.

Компания начала исполнять требование Федеральной антимонопольной службы по отмене внутрисетевого роуминга.
- С 28 февраля 2018 года «МТС» начали вводить на ряде тарифных планов новые цены на звонки, SMS и интернет за пределами домашнего региона в сети «МТС». Новые условия позволяют абонентам «МТС» от 2 до 10 раз сократить расходы на связь в поездках по России, - гласит официальный сайт мобильного оператора.

Важно, что новые условия будут действовать без подключения каких-либо дополнительных услуг. Для абонентов «МТС» везде по России мегабайты будут расходоваться из пакетов, уже включенных в тариф. Станут бесплатными входящие вызовы с номеров региона пребывания, а на исходящие звонки на такие номера будет расходоваться входящий в тариф абонента пакет минут. Сохранились безлимитные звонки на номера «МТС» любого региона, но платные входящие и исходящие междугородные вызовы тоже остались, хотя их стоимость заметно снизилась.
Остаются нюансы, касающиеся отдельных тарифов, а потому читать подробности на сайте оператора все равно придется. Для части путешествующих по-прежнему выгоднее будет подключить платную опцию. Весной и летом «МТС» обещает поэтапно снизить расценки на связь в поездках по стране на всех своих тарифах.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», по требованию ФАС «МТС», «Мегафон», «Билайн» и «Tеlе2» должны были до 15 декабря 2017 года отменить роуминг внутри страны.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0