Вениамин Кондратьев с министром природных ресурсов РФ проверили работу на пляжах

Фото: ria.ru
Читайте также:
- Помощь «из-за бугра» и все больше погибших птиц и дельфинов – как проходит очистка берегов Анапы (22.12.2024 19:00)
- Овны пойдут в баню – у Близнецов финансовая удача: гороскоп для анапчан (23.12.2024 07:30)
- Проект строительства детского сада в анапской станице обойдется в 38 млн рублей (22.12.2024 16:59)
Губернатор Кубани и Министр природных ресурсов и экологии РФ посетили участок пляжа в районе реки Можепсин в Анапе.
Они оценили ход работ по ликвидации выброса нефтепродуктов и пообщались с молодежными отрядами, участвующими в уборке мазута.
«Волонтеры рассказали, что буквально вчера вечером там уже почти все собрали, а за ночь волны опять вынесли мазут. Приходится загрязненный грунт собирать повторно», - рассказал Вениамин Кондратьев в своем тг-канале.
Губернатор подчеркнул необходимость срочного проведения работ в море, поскольку там источник загрязнения. Это ключевая задача, чтобы повторных выбросов больше не было, и труд людей не был напрасным.
Также Министр и губернатор посетили центр помощи птицам, который организовали волонтеры. Он отметил, что спасли уже почти тысячу птиц.
«Благодарен неравнодушным жителям Анапы и всем, кто пришел на помощь», - пишет губернатор.
Подготовила Елена Азовская
Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте. Наш канал Дзен.