Анапа Пятница, 19 апреля
Политика, 11.07.2020 07:31

Вениамин Кондратьев вошел в Топ 10 региональных лидеров России по популярности

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев занял 9 позицию в рейтинге глав регионов по популярности в России.

На первом месте Сергей Собянин (Москва),

на втором Андрей Воробьёв ( Моск. обл.),

на третьем Александр Беглов (Санкт-Петербург),

на четвёртом - Рамзан Кадыров (Чечня),

на пятом - Сергей Аксёнов (Крым),

на шестом - Глеб Никитин (Нижний Новгород),

на седьмом - Хабиров (Башкортостан),

на восьмом -Евгений  Куйвашев (Свердловская область),

на девятом месте - Кондратьев, (Кубань),

на десятом - Текслер (Челябинская область).


Главы Крыма Сергей Аксенов, Краснодарского края – Вениамин Кондратьев и Ростовской области – Василий Голубев составили тройку лидеров по ЮФО по рейтингу Медиалогии за июнь. Среди особо популярных заявлений губернатора Кубани названы: разрешение работы гостиниц и открытие пляжей.

Компания "Медиалогия" подсчитала медиаиндексы глав регионов России. Основаны они на мониторинге СМИ: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-издания. Всего в базе системы «Медиалогия» 57 тыс. источников.

В итоге выяснилось, что губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев находится на втором месте в Южном федеральном округе. "Медиалогия" зарегистрировала у него 14 071 обращение. Больше только у главы Крыма Сергея Аксенова – 17 747. На третьем месте расположился губернатор Ростовской области Василий Голубев с 11 166 заявлениями.

Среди заявлений Кондратьева "Медиалогия" назвала особо популярными и цитируемыми такие: работа всех гостиниц и пансионатов Кубани разрешена с 21 июня при жестком соблюдении регламента Роспотребнадзора; пляжи Черноморского побережья Кубани могут открываться и начинать работу только после решения регионального управления Роспотребнадзора; ресторанам с отдельным входом с 27 июня разрешено начать обслуживать посетителей с соблюдением всех необходимых требований.

Кондратьеву за июнь "Медиалогия" насчитала медиаиндекс (учитывает не только количество заявлений, но их цитируемость, позитив-негатив, наличие прямой речи и множество других факторов) 86 829,7. Это позволило ему в целом по стране занять почетное 9-е место. А лидирует среди глав регионов Сергей Собянин, мэр Москвы.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее "Блокнот Анапа" сообщил, что 1 сентября привычных школьных линеек не будет.

А вы всех политиков знаете из 10 глав регионов? Свои ответы пишите в комментариях, присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1