Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.07.2020 17:02

Вениамин Кондратьев вошел в ТОП-5 глав регионов по популярности в соцмедиа

Четвертое место занял губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в рейтинге компании «Медиалогия» по упоминаемости в открытых ресурсах. Среди глав регионов он уступил лишь Сергею Собянину, Андрею Воробьеву и Рамзану Кадырову. В Южном федеральном округе Кондратьев остался на второй строчке рейтинга.

Сервис «Медиалогия» обновила свой рейтинг популярности российских чиновников за июнь в плане упоминаемости и цитируемости в СМИ и соцсетях. Лидерство, как и много месяцев до этого, занимает мэр Москвы Сергей Собянин. У него зафиксировано более 693 тыс. сообщений. Второе место у руководителя Московской области Андрея Воробьева – 86 тыс., замкнул тройку Рамзан Кадыров, возглавляющий Чечню – 73 тыс. Вениамин Кондратьев в рейтинге оказался четвертым – у него 45 тыс. сообщений. В этом плане он ненамного, но все-таки опередил Сергея Аксенова, губернатора Крыма (41 тыс.). В прошлом рейтинге, Кондратьев занимал лишь 9-е место.

Глава Кубани, действительно, занимает довольно открытую позицию по отношению к выступлениям в СМИ. За последнее время, например, Кондратьев высказывался о факте передачи пляжей из федеральной собственности в муниципальную. «Это была большая проблема: федеральная территория сдавалась в аренду, а осуществлять контроль за эффективностью её использования было некому. В результате пляжи выглядели неухоженными. За год мы этот вопрос решили. Сейчас пляжи на контроле муниципальных властей, там чистота и порядок, они стали украшением курортного региона», – аргументировал передачу пляжей к муниципалитетам губернатор.

Пожалуй, основную роль сыграл Кондратьев и в самом громком событии в жизни Анапы последнего времени. Именно после его критики теперь уже бывший мэр Юрий Поляков попросил об отставке. Исполняет обязанности градоночальника в настоящее время Вячеслав Вовк. Выборы нового главы города-курорта назначены на 28 сентября. Они должны пройти на конкурсной основе на сессии уже нового состава депутатского корпуса Анапы.

Ну и, безусловно, к высказываниям Кондратьева сейчас прислушиваются больше в связи с коронавирусом. Многие, кто собирался приехать в отпуск в Краснодарский край, шерстили новости. Последнее сообщение из этой череды – режим повышенной готовности на Кубани продлен до 3 августа. Правда, при этом открылись бассейны и аквапарки (на открытом воздухе), библиотеки, учреждения дополнительного образования.

Сергей Кудрявцев

А вы как считаете – хорошо ли, когда чиновник активно выступает в СМИ? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1