Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 05.10.2019 14:20

Вместо Казачьего рынка в Анапе появится зелёная зона для отдыха

Слухи о том, что Казачий рынок закроют, ходили еще с прошлого года. И все анапчане задавались вопросом: правда ли снесут? Ведь в этой части города-это единственный рынок, удобно как для жителей курорта, так и для отдыхающих. Однако, вопрос уже решен: рынок снесен. Что будет на его месте? Все слухи и домысли развеял глава курорта Юрий Поляков.

Эту точку на карте Анапы знают многие. «Казачий» рынок получил такое название потому что, территорию рынка контролировало ранее и следило за порядком казачье общество. Другое название рынка – комплекс курортного обслуживания «На Крепостной». Рынок занимал небольшую площадь, но здесь умещались торговцы разнообразными товарами. Кроме того, здесь проходят пути на пляж, в музей, в парки развлечений. Поэтому мимо никто не проходил.

 Торговцы должны были демонтировать торговые павильоны еще несколько месяцев назад, по решению Анапского городского суда. Дело затянулось из-за ответной конституционной жалобы. Теперь собственники вынуждены сами разбирать конструкции. 

Так что же появится теперь на этом месте?  Поползли в народе слухи, якобы "снова вырастет очередная многоэтажка". Однако, эта информация ни чем не подкреплена, подчеркнул Николай Перваков, первый заместитель атамана Кубанского казачьего войска.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа, считает, что в центре должно быть больше зеленых зон, зон отдыха. На этом месте появится новый сквер. Об этом сообщает "Анапа Регион".

Как писал ранее "Блокнот Анапа" в Анапе подростки путешествуют по крышам недостроев... с риском для жизни!

Читайте также, какую рыбу можно поймать с берега в Анапе в октябре? Хитрости морской рыбалки


А как вы считаете, дорогие читатели, что для курортного города важнее: зеленая зона или торговые ряды?Свои комментарии оставляйте под статьей или присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Lyubov.Ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0