Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 16.06.2017 11:03

Внимание анапчан обратят на технические неисправности личных авто

Есть у нас в народе «кулибины», которые любят усовершенствовать свои автомобили, мотоциклы и другие средства передвижения. Нужно помнить, что для этого требуется разрешение ГИБДД. С целью выявления таких фактов, влияющих на безопасность дорожного движения, автоинспекция проводит профилактическую работу.

В период с 16 по 29 июня на территории Краснодарского края, в том числе и города – курорта Анапа, пройдет профилактическое мероприятие «Технеисправность».

Инспекоры ДПС особое внимание будут обращать на соответствие технического состояния и конструкции проверяемых транспортных средств требованиям безопасности. Будет проверяться наличие у водителей необходимой документации, соблюдение норм пассажировместимости, использование водителями и пассажирами ремней безопасности, наличие наставных бортов, газового оборудования, прямоточных глушителей, пневмоподвески, укороченных пружин и так далее. Если на вашем автомобиле незаконно внесены изменения в конструкцию – изменены компоновка, количество сидений, установлены дополнительные топливные баки, установлены пассажирские сиденья в грузовом отсеке, то вам необходимо привести машину в соответствие с требованиями.

Госавтоинспекция напоминает владельцам транспортных средств о тяжести последствий дорожно – транспортных происшествий с участием автомобилей повышенной проходимости и о том, что недопустимо перевозить пассажиров по туристско-экскурсионным маршрутам вне обустроенных дорог. Во время акции «Технеисправность» будет осуществляться контроль за перевозками пассажиров автомобилями повышенной проходимости.

Проверке так же подвергнуться количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов, которые не соответствует требованиям конструкции технического средства («ксенон», огни красного цвета, установленные на передней части авто), степень тонировки на стеклах.

Особо стоит задуматься владельцам квадроциклов. При управлении этим транспортным средством, так же необходимо соблюдать правила дорожного движения и не допускать к управлению людей, не имеющих права управления этим транспортными средствами.

Личный состав подразделения нацелен на применение максимальных мер административного воздействия в пределах санкций, предусмотренных действующим законодательством.

Обращаем ваше внимание на телефоны дежурной части, куда вы можете позвонить и сообщить о дорожно – транспортном происшествии, или другую важную информацию: 8(86133) 3-30-02, 8(86133)3-30-10.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Фото: Anub.ru Фото: Meduza.mirtesen.ru
0
0