Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 12.01.2023 16:00

Во дворе дома №44 по улице Чехова в Анапе разбита парковка и 40 лет не ремонтировали детскую площадку

В редакцию «Блокнот Анапа» обратилась председатель совета дома №44 по улице Чехова Кузнецова Анна Григорьевна. Она просит соответствующие службы обратить внимание на состояние их двора.

«У нас очень сильно разбит весь асфальт на парковке и внутридворовой территории. Кроме того, 40 лет не ремонтировалась детская площадка, – пишет в редакцию читательница «Блокнот Анапа».

двор44_11.jpg

– Дело в том, что наш дом особенный. Его старательно обходят коммунальные службы: не чинят асфальт, не проводят ливневку, не устанавливают детские комплексы. Ответы получаем одинаковые: мол, это ваша собственность по Уставу.

двор442.jpg

Да, когда мы были моложе, мы решали все вопросы сами. А сейчас в доме, в основном, живут пенсионеры. Доходы и силы уже не те.

Неужели наш город, осваивая средства федеральных программ, оставит без внимания это "белое пятно" практически в центре Анапы? Куда нам ещё стучаться?

двор44_3.jpg

Мы не претендуем на новые комплексы, пусть дадут хотя бы тренажёры и качели, которые остаются после замены. Хотя, если честно, площадка у нас огромная и на ней могли бы играть дети всех окружающих домов».

Кстати, как рассказала нам Анна Григорьевна, в 2022 году благодаря депутату 14-го избирательного округа Ивану Пилипенко и предпринимателю Денису Очкасу во дворе дома №44 впервые появилось освещение. Они же помогли жильцам с саженцами сосен, покосом травы, не забывают и о новогодних подарках для деток. За это жители им очень благодарны.

Так, может, и другие насущные проблемы жильцов дома помогут решить неравнодушные члены Совета Анапы или предприниматели?

Ранее наше издание публиковало обращение в редакцию от Валерии Усмановой. Она возмущена работой общественного транспорта в Анапе.

А житель Цибанобалки Сергей недоволен деятельностью регоператора «Экотехпром». Мусор с улицы Малой вывозят раз в три дня, контейнеры переполнены, коробки и пакеты разлетаются по округе.

Кроме того, «Блокнот Анапа» публиковал и обращение от жителей хутора Заря. Они негодуют по поводу состояния улицы Советской – там не дорога, а огромная грязевая канава.

Андрей Степанищев

plashka-s-kontaktami-itogpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  Обращение в редакцию   
События: обращение в редакциюСобытия: жалобыПерсоны: Депутаты
4
0