Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 18.03.2018 14:02

Военный инновационный технополис «Эра» в Анапе планируют открыть уже 1 сентября 2018 года

Министр обороны России рассказал о сроках ввода в строй военного инновационного комплекса «ЭРА», который возводят в Анапе.

На форуме «Россия - страна возможностей» Сергей Шойгу заявил, что комплекс планируют открыть уже 1 сентября этого года.
- Мы создаем большой военный технополис, который будет заниматься разработкой интересных, прорывных направлений военной науки. Надеюсь, что уже 1 сентября этот технополис начнет работать в Анапе», - цитирует слова главы Минобороны телеканал «Звезда».
На другой встрече с финалистами конкурса «Лидеры России» Шойгу заявил, что Министерство обороны РФ проведет жесткий отбор среди выпускников вузов, подлежащих призыву и желающих проходить службу в военном технополисе «ЭРА». При этом, по словам министра, конкурс в научные роты - не менее 25 человек на место.
- Нам нужны хорошие ребята с хорошими мозгами. Вы знаете про технополис в Анапе. Мы очень надеемся, что нам удастся сделать там серьезный проект для обновления оборонно-промышленного комплекса. Скорее всего, к июню объявим большой конкурс. Он будет очень своеобразным. Выпускники вузов, подлежащие призыву в Вооруженные силы, будут проходить конкурс для службы в технополисе», - подытожил Шойгу.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», технополис будет располагаться на Пионерском проспекте, 28, на базе бывшего санатория Минобороны «Десантник».



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0