Анапа Пятница, 29 марта
Спорт, 07.02.2023 08:30

Волейболистки «Динамо-Анапа» одержали три победы в очередном туре первенства России

В Череповце завершился 7-й тур первенства России по женскому волейболу в высшей лиге «А». Команда «Динамо-Анапа» одержала три победы в четырех матчах.

Началось все с крупной победы над московским «Лучом» – 3:0 (25:15, 25:15, 25:20). Затем, увы, анапчанки уступили «Мурому» из Владимирской области – 1:3 (25:21, 15:25, 25:27, 22:25).

Затем наши землячки повторно разделались с «Лучом» – опять же "всухую" 3:0 (25:15, 25:18, 25:21). После этого динамовки взяли реванш у «Мурома». Игра получилась упорная, и победу анапчанки вырвали только на тай-брейке.

Первую же партию выиграли их соперницы 25:21. Во второй и третьей успех сопутствовал динамовкам 26:24 и 25:19.

Четвертый сет опять завершился в пользу муромчанок – 25:19. Но в решающей партии «Динамо-Анапа» вновь оказалось сильнее – 15:11.

В данный момент команда города-курорта занимает 7-е место в первенстве России. У коллектива 38 очков при разнице партий 47:49. Лидирует же в турнире череповецкая «Северянка», в копилке у которой 61 балл.

Следующий тур с участием нашей команды пройдет в Екатеринбурге с 23 по 26 февраля. «Динамо-Анапа» предстоит провести по два матча с «Уралочкой-2-УрГЭУ» и «Уфимочкой-УГНТУ».

Ранее «Блокнот» писал, что анапчанка завоевала бронзовую медаль первенства России по самбо.