Анапа Пятница, 19 апреля

Волонтеры Анапы собирают информацию, чтобы снять фильм о войне на Таманском полуострове

Недавно учащиеся высших и средних учебных заведений исследовали аспекты межнациональных отношений в городе-курорте: результаты  были озвучены накануне в городской администрации на заседании комиссии по вопросам межнациональных отношений. Итог: Анапа – город межнационального согласия и социальной стабильности.

В опросе приняли участие студенты филиалов Сочинского и Московского госуниверситетов, медицинского колледжа и других учебных заведений, районное казачье общество, а также руководители общественных и национально-культурных объединений.



На сегодняшний момент в Анапе проживают представители 80 народов. За последние девять лет население увеличилось почти на треть - из-за роста мигрантов. В городе-курорте ежегодно проходят сотни мероприятий. В них принимают участие районное казачество, представители армянской, греческой и других диаспор. В школах организованы творческие коллективы, где дети изучают танцы и песни других народов. В с любовью и уважением люди относятся к своей культуре и празднуют и армянский Хачкар, греческий Охи – все это, и другие национальные праздники.


Есть моменты в нашей жизни, которые раздвигают рамки национальной принадлежности –это история, память об ушедших героях. Управление по делам молодежи запустило проекты "Голубая линия" и "Одна история об Анапе". В социальной сети создали тематическую группу. Участники и поисковые организации будут собирать фото и видео о Великой Отечественной войне на Таманском полуострове. По итогам проекта будет сделан фильм на основе этих материалов. Работа ведется и в режиме "онлайн". Сейчас интернет - основной источник информации,-сообщает телерадиокомпания "Анапа Регион".

Если у кого-то есть интересная информация-поделитесь ею.

Ранее "Блокнот Анапа" писал история одной медали великого советского хоккеиста, которую спустя годы обнаружили в США



Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0