Анапа Четверг, 25 апреля
Спорт, 13.04.2017 13:00

Впервые в Анапе почти миллион рублей разыграют на спартакиаде

В Анапе учреждены крупные денежные премии победителям большой спартакиады. За первое место команда победителей получит 500 тысяч рублей, 300 тысяч рублей – за второе и 150 тысяч рублей – за третье место.

В субботу, 15 апреля Анапу ожидает большой спортивный праздник. В 10 часов на Свято-Осиевской площади состоится торжественное открытие спартакиады среди городских и сельских команд. Состязания пройдут с апреля по сентябрь в два этапа по 12 видам спорта: волейбол, армспорт, городошный и гиревой спорт, мини-лапта и другие. Отдельным видом станет трехдневный туристский слет.

- Такие крупные денежные призы впервые учреждены за призовые места в спартакиаде, - сообщили в управлении по физической культуре и спорту. - Желаем командам удачных стартов.

В субботу стартует первый вид состязаний - легкая атлетика. Сразу после окончания церемонии открытия команды-участники направятся на стадион «Спартак», где состоятся лично-командные забеги на дистанцию 400 метров – для женщин и 1000 метров – для мужчин.

Следующим видом спартакиады станет туристский слет, который пройдет 19-22 мая в районе поселка Школьного в Крымском районе.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0