Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 17.02.2022 17:00

Врачам Анапы могут разрешить приватизировать служебное жилье

Проблему жилья для медперсонала подняли анапчане на приеме по личным вопросам, который провел мэр Василий Швец. Горожане обратились с просьбой разрешить врачам приватизацию служебного жилья.

В данный момент в законодательстве такая норма не прописана. Но мэр Василий Швец отметил, что этот вопрос может быть рассмотрен на краевом уровне.

Власти Анапы подготовят необходимые документы и выступят с такой инициативой. Далее вопрос будет рассмотрен депутатами Законодательного собрания Краснодарского края, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Напомним, что на Кубани действует программа поддержки медиков «Земский доктор». Как ранее писал «Блокнот Анапа», работает она с 2012 года.

Врачам, приезжающим в сельскую местность на работу, выделяют «подъемные» в размере 1 млн рублей. Для труднодоступных местностей эта сумма увеличена до 1,5 млн.

Кроме того, участвуя в программе «Земский фельдшер», медицинский работник получает выплату в 500 тысяч рублей (а на удаленный ФАП – 750 тысяч). Это направление реализуется в крае с 2018 года.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: ЖильёПерсоны: ВрачиПерсоны: Мэр
3
2