Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 27.07.2023 13:55

Все в Анапу: город-курорт стал лидером по бронированию отдыха в бархатный сезон

По оценкам туроператоров из АТОР, в этом году Анапа стала фаворитом бархатного сезона среди краснодарских курортов.

Этим летом спрос на туры в Анапу вырос в сравнении с прошлым сезоном на 20-25%, несмотря на приостановленное авиасообщение.

Сейчас загрузка большинства объектов курорта составляет 90-100%. На август уже забронировано 80% номерного фонда.

В городе на сегодняшний день работают свыше 1,5 тыс. отелей и гостиниц, их средняя заполняемость составляет 93%. Здесь большой выбор отелей, предлагающих отдых по системе «все включено». Кроме того, есть новые отели категорий 4-5 звезд, что также привлекает туристов.

Также по словам вице-президента АТОР Сергея Ромашкина, количество бронирований в Анапу на сентябрь на 35% выше, чем в прошлом году, в то время как спрос на туры в Сочи в целом близок к прошлогоднему.

«Несмотря на отсутствие прямых рейсов, Анапа остается доступной: на курорт следуют поезда, и в отличие от Сочи, доехать на автомобиле проще и удобнее», – сообщил Ромашкин.

Напомним, что с начала сезона Анапу посетили более 1,7 млн туристов.

Кроме того, в сентябре для анапчан и гостей города пройдут масштабные соревнования «Горгиппийские игры», мероприятия, посвященные 80-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, культурная эногастрономическая ярмарка «Виноград», «Киношок» и другие.

Подготовила Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Всё для отелей  
События: курортный сезонМеста: отелиМеста: Анапа
2
2