«Вынуждены рисковать собственной безопасностью»: анапчанин о самовольном строительстве электрозаправок
Фото предоставлено читателем
Читайте также:
- 19 миллионов на качели: в Анапе устанавливают новые архитектурные формы (09.12.2024 14:00)
- Для анапчан стало проще накопить на первый взнос по ипотеке (09.12.2024 19:00)
- Апатия у Раков и навязчивые идеи у Рыб – что звезды сулят анапчанам (09.12.2024 07:33)
В редакцию «Блокнот Анапа» обратился местный житель Кирилл. Мужчина просит разобраться в вопросе самовольного строительства частных электрозаправок.
Он обращает внимание на то, что объект построен прямо посреди пешеходной зоны – тротуара.
«Обращаюсь с целью привлечь внимание общественности к вопиющим градостроительным нарушениям, допущенным местными чиновниками!
В городе повсеместно ведется незаконное строительство коммерческих электрозаправок, которые размещаются на тротуарах, в пешеходных зонах и вблизи зеленых насаждений. Остается непонятным, на основании каких разрешительных документов осуществляются подобные работы.
Согласно действующим строительным нормам (СП 59.13330 п.5.1.7), минимальная ширина тротуара должна составлять не менее 1,5 метров. Местная администрация уклоняется от комментариев относительно самовольного захвата общественных территорий, фактически покрывая противоправные действия застройщиков. Создается впечатление, что за определенное вознаграждение можно игнорировать существующие государственные стандарты!»
Анапчанин просит прокуратуру провести проверку по данному вопросу и принять меры.
«Прошу представителей прокуратуры провести проверку и привлечь к ответственности виновных должностных лиц. Почему горожане вынуждены рисковать собственной безопасностью, обходя незаконные сооружения по проезжей части?»
Елена Азовская
Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте. Наш канал Дзен.