Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.01.2019 21:17

Выпавший ночью снег в Анапе проверил подготовку к зиме коммунальщиков и энергетиков

Наконец-то те, кто соскучился по снегу, его дождались. Сегодня ночью, 16 января 2019 года, анапчане проснулись и увидели в окнах белое покрывало.

Выпавшего снега, по местным меркам, было много, и дело осложнялось тем, что на улице была температура около ноля. Поэтому снег быстро начал таять, и, как говорится, Анапа поплыла. Кто-то из автомобилей предусмотрительно притормаживал, а кто-то рассекал, обдавая снежной водой проезжающие в противоположном направлении автомобили по самую крышу.
1901160005yx.jpg
Как сообщила пресс-служба города, коммунальщики уже в 4 часа утра вывели на уборку всю имеющуюся немногочисленную технику для уборки дорог от снега. Дворники вышли на борьбу со снегом, вооружившись лопатами, а четыре спецмашины посыпали улицы песчано-соляной смесью.  
1901160010su.jpg
1901160007im.jpg
Зато ребятня с удовольствием лепила во дворах снеговиков!

У энергетиков сегодня было тоже много работы, ночью были перебои со светом в сёлах Витязево, Юровка, на хуторе Воскресенском и в некоторых домах станицы Анапской.

А тем временем на сайте "Блокнот Анапа" стартовал новый приключенческий конкурс "Счастливы вместе", победители которого выиграют 7-дневный отдых в Греции в четырёхзвёздочном отеле и другие ценные призы.

    Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0