Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 10.01.2023 15:00

Ямы по колено, грязь и темнота: жители Цибанобалки бьют тревогу и просят о помощи

В редакцию "Блокнот Анапа" обратились жители Цибанобалки. Они пожаловались на то, что их населённый пункт с приходом дождей и холодов становится буквально гиблым местом.

"Добрый день. Хотим обратить внимание на проблему нашего села Цибанобалка. А именно: нет дороги и освещения по улице Виноградная на участке дома №№ 79-84. Много раз на протяжении нескольких лет обращались к главе нашего Приморского округа, в ответ одни обещания, но по факту ничего не изменилось. Через наш отрезок дороги ходят большое количество жителей села, дети ходят в школу и обратно по колено в грязи с фонариками!​
Через наш участок дороги вели трассу канализации, дорогу перерыли еще больше, опять же не отсыпали, все провалилось!

Во время потопа в 2021 году дорогу буквально смыло, наши дворы своими силами строили баррикады. 

Во время ремонта федеральной трассы, по распоряжению главы, самосвалы вывозили старый переработанный асфальт на территорию старой котельной, с обещанием, что для отсыпки нашей дороги, но увы, так ничего и не отсыпали.

По поводу освещения: стоят столбы, но без фонарей. Вопрос: почему?!

На сегодняшний день ямы растут, машины застревают, оставляя бампера и днища, дети в грязи по темноте ходят, а воз и ныне там.

Вроде какие то движения есть в благоустройстве нашего села, мини-стадион построили. Но вы вокруг видели свалку?! Центр села, административный центр Приморского сельского округа!!! Территория заброшенной котельной, как перевалочная база с мусором и маргиналами, а летом еще амброзией по пояс!", - пишут люди в письме.

Также к обращению приложили видео и фото.







Ранее "Блокнот" сообщал, что новогодние праздники прошли в Анапе спокойно
К тому же  в Витязево газифицировали микрорайон.

Кроме того, мужчина украл у анапчанки смартфон и сдал его в ломбард

Информацию к публикации подготовил Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
События: обращение в редакциюМеста: Анапа
1
0