Анапа Пятница, 29 марта
Спорт, 13.12.2017 12:03

Юные спортсмены из Анапы приняли участие в турнире по дзюдо на призы чемпиона Европы

В субботу, 9 декабря, в станице Старовеличковской Калиниского района прошел турнир по дзюдо на призы чемпиона Европы по дзюдо Александра Коновалова среди юношей в возрасте 13-14 лет.

В соревнованиях участие приняли спортсмены не только юношеских разрядов, но и победители и призеры первенств края и России.

Более 200 участников из Краснодарского, Ставропольского краев, республики Адыгея соревновались в этом году на двух татами.

Приняли участие в данном спортивном турнире и 10 воспитанников ООО « ДЮСШ-ДЗЮДО» спортивного клуба « Дельфин». Для многих это была проверка перед официальными краевыми соревнованиями, первенством Южного Федерального округа.

По итогам соревнований в весовой категории до 60 килограмм лучшим стал Гаспарян Руслан, занявший 1 место. Тренер спортсмена Расим Аскеров считает, что наконец-то Руслан выполнил и продемонстрировал все то, на что он способен.

Бронзовым призером первенства стал Петридис Кирилл, занимающийся в клубе « Дельфин» не более пяти месяцев. Это его первый серьезный результат в соревнованиях по дзюдо.

- Кириллу был вручен специальный приз от организаторов турнира, как самому перспективному спортсмену этой возрастной группы, - сообщает Федерация по борьбе самбо и дзюдо Анапа.

Кроме того, стоит отметить хорошую борьбу Соляник Олега, Соловьева Николая и Авенян Вардазара.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», анапчане показали класс по рукопашному бою.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0