Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 15.04.2019 18:30

За один день анапчане очистили от мусора более миллиона квадратных метров территории

Всекубанский субботник в Анапе прошёл с размахом.

По данным управления ЖКХ, в нём приняли участие 14 820 анапчан. Было очищено от мусора 1270 тысяч квадратных метров общественных территорий, парков, скверов и кладбищ, ликвидировано 27 стихийных свалок.
Работы развернулись на территории города и сельских округов.

Несмотря на дождливую погоду, на субботник вышли студенты и школьники, активисты органов ТОС, предприятия и организации, сотрудники администрации, депутаты Совета, неравнодушные горожане. Убирали, озеленяли и приводили в порядок улицы, общественные территории, дворы многоэтажных домов.  

1904150001qh.jpg

1904150006si.jpg

В поселке Виноградном активисты белили стволы деревьев и обрезали ветви, косили траву, красили. Субботник объединил более 300 жителей, было собрано 30 кубометров мусора.

В Анапском округе особое внимание уделили заботе о памятниках военной истории, а также ликвидации стихийных свалок. Участвовали в уборке территорий и остальные сельские округа.

Молодёжь Анапы решила не дожидаться субботника, и ещё 12 апреля очистила от мусора территории пляжа от ул. Тургенева до ул. 40 лет Победы вдоль берега Чёрного моря. Собрано 34 мешка мусора. А 13 числа студенты помогли убрать мемориалы и памятники и планируют продолжать эту работу каждые выходные.

LrlBQtgi0uI.jpg

t3TOeHdet9Y.jpg

Как ранее писал «Блокнот Анапа», к озеленению сквера на бульваре Евскина приложил руку мэр города.




Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0