Анапа Четверг, 28 марта
Происшествия, 11.06.2017 09:03

Гастрабайтер убил анапчанку кухонным ножом и хотел через Крым скрыться на Украине

Анапской межрайонной прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении гражданина Украины.

В декабре прошлого года гастрабайтер из Украины приехал в Анапу на заработки. Познакомившись с анапчанкой, он втерся в доверие и стал с ней вместе жить. У ее же знакомых украинец арендовал автомобиль и таксовал.

25 февраля этого года, когда он вечером приехал домой, между ним и его сожительницей произошла ссора. Мужчина, не долго думая, схватил кухонный нож и нанес им несколько ударов в грудь и шею женщины, убив ее.

Являясь гражданином Украины, злоумышленник резонно решил покинуть территорию РФ и избежать наказания. Уехать из Краснодарского края и через территорию Крыма скрыться на Украине - было нехитрым планом убийцы.

Но вот беда, денег на дорогу у гастрабайтера не оказалось, поэтому он решил пойти на ограбление.

Мужчина направился в круглосуточный магазин «Кавказ». Там, применив насилие в отношении кассира, завладел металлическим ящиком для хранения денег, расположенным на прилавке под кассовым аппаратом и скрылся. Добычей преступника стали 35 914 рублей. 

Однако, в ходе борьбы с кассиром за ящик для хранения денег, незадачливый украинец обронил свою сумочку для документов, в которой оказался его паспорт. Прибывшие по вызову сотрудники полиции, не теряя времени, разослали ориентировки подозреваемого, в результате чего последний был задержан до пересечения границы.

В Росии, за преднамеренное убийство и грабеж ему грозит до 15 лет лишения свободы - сообщил старший помощник анапского межрайонного прокурора Смоляный.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0