Анапа Суббота, 27 апреля
Экономика, 16.01.2019 17:30

Заставит ли россиян сумма в 500 рублей сильнее любить Анапу?

Очень может быть, что анапские пляжи станут у жителей России в разы популярнее и востребованнее, чем сегодня. Если Государственная дума примет предложение о налоге на пересечение границы.

С идеей такого налога к законодателям обратилось общероссийское бизнес-движение АВАНТИ. В него, в частности, входят такие знаковые личности, как Умар Джабраилов и Вячеслав Фетисов.

По мнению АВАНТИ, взыскание подобного налога поможет стимулировать внутренний туризм, а заодно принесёт дополнительные средства для развития туристической отрасли как таковой. 

Размер нового налога будет совсем небольшой, около пятисот целковых, однако в итоге за год он должен принести российской экономике порядка 35 миллиардов рублей.

Стоит отметить, что налоги на въезд и выезд уже существуют в некоторых странах, так, например, его совсем недавно ввели в Японии. Вот только помогут ли они заполнить россиянами отечественные санатории, пансионаты и базы отдыха - вопрос дискуссионный. Поживём - увидим. Однако многие депутаты и представители в Правительстве уже открестились от этой инициативы, считая её вредной и контрпродуктивной. А как считаете вы, нужно ли вводить налог на выезд за границу, чтобы стимулировать туризм на отечественные курорты?

"Блокнот Анапа" уже писал,  природа в Анапе что-то попутала: выпало море снега


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0