Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 19.10.2018 21:31

«Хожу теперь по жизни с желтым билетом»: как мама в Анапе сына от армии отмазывала


Звонок в военкомат. Автоответчик сообщает: «Вы дозвонились в армию. Хотите служить - нажмите звездочку. Не хотите служить - нажмите решетку». Нынче время осеннего призыва. Для тех, кому предстоит исполнять свой долг в вооруженных силах страны, тема не самая весёлая. Но журналисты «Блокнота Анапы» собрали невыдуманные забавные  истории на армейскую тему.

Эпизод 1
История произошла лет 7 назад. Молодой парень 25 лет от роду 1 октября пришёл в военкомат. Так уж получилось, что именно в этот день он отмечал первую годовщину своей свадьбы. Об этом он  грустно пошутил в военкомате, на что военком задорно ответил: мол, на годовщину свадьбы мы дарим вам абсолютно бесплатную поездку на один год на один из лучших курортов Ярославской области! Природа, лес, тишина и отличное питание гарантируют вам восстановление сил! Вот такие юмористы бывают среди военных.

Эпизод 2

Ещё один мужчина  из Анапы, который перебрался пару лет назад в Новороссийск, поведал свою "армейскую" историю. "Пришло время - дождался-таки повестки из военкомата к осеннему призыву, -делится он. - Но ни я, ни  родители про службу в армии и слышать не хотели. 

Мама подсуетилась, и мне "нарисовали" справку из психбольницы. Когда я пришел в военкомат на медкомиссию, состоялся забавный диалог с врачом. Врач, мягко говоря, был в недоумении по поводу  указанного в моей медкарте диагноза - у врача просто отвисла челюсть.

Дело в том, с таким диагнозом (это я выяснил позже), не то что по улицам разгуливать нельзя, а «больной» должен находиться в психбольнице в состоянии «овоща». Врач, конечно, написала заключение, что я не годен к службе, потому как отменить действие «жёлтого» билета могут только психиатры в самой психушке. Но недоумение на ее лице я видел до тех пор, пока не закрыл за собой дверь ее кабинета.

Но это еще не конец истории. Мама от большой любви к сыну перестаралась. Дело в том, что нынче мне отказали в получении прав на вождение авто, отклонили заявку в банке на получение ипотеки и было ещё достаточно много неприятных «сюрпризов» по этому поводу. И теперь, чтобы снять диагноз, нужно отлежать месяц в психбольнице. А у меня на сегодняшний день уже трое детей, семья. Вот так  меня "отмазали". Хожу теперь по жизни с "жёлтым" билетом...

Эпизод 3

Анапчанка рассказала  историю, как она сыну посылку в армию отправляла: «Проводила сына в армию. Служит он в учебке ПВО в Ейске. Не прошло и месяца, пишет сынок, что тырят пацаны друг у друга и носки чистые, и трусы, и шнурки. Мол, мама, пришли новые трусы и носки, всё украли.

Ну я ж бегом в ближайший магазин, набрала всего, чего сын заказал. Еще и себе пару трусиков прикупила по случаю. Потом пробежалась по рынку, набрала вкусненького, чтобы молодого солдатика побаловать и бегом на почту. Посылку сложила, отправила. Иду - на душе хорошо. Пришла домой и тут выяснятся, что свои-то труселя 52 размера я тоже в посылку запаковала. Уехали они прямиком в армию.

Я скорее за телефон и давай сыну смс-ки строчить, мол, сынок, как будешь посылку распаковывать, так чтоб никто не видел. А то я в спешке и свои новые «парашюты» туда воткнула. До сих пор с сыном вспоминаем эту историю, смеёмся. От бы кто чужой посылку вскрыл - хотела бы я глянуть на его выражение лица».


Дорогие наши читатели! Если у вас есть интересные темы для обсуждения- присылайте!
Если есть вопросы - задавайте!




Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0