Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.11.2018 22:30

Легко ли жить Гулливерам в Анапе?

Об инвалидах в нашем замечательном городе думают регулярно. Пандусы для них делают. Туалеты специально приспособленные завели. А как чувствуют себя в Анапе другие категории граждан – физически здоровых, но чем-либо выделяющихся из среднестатистической массы? Например, высоким ростом?

По словам жителя станицы Анапской Владимира, метр девяносто в высоту, на которого заглядываются женщины и которому завидуют низкорослые мужчины, его рост на самом деле доставляет только хлопоты и дискомфорт.

– Во-первых, у нас очень низкие маршрутки, – говорит Владимир. – И макушкой за потолок цепляешь, и  дороги, где едешь, не разобрать. Голова высоко, а окна на уровне коленей получаются. А когда ещё и народу набьётся – вообще невозможно определить, где ты сейчас находишься, пора уже водителю "Стой!" кричать или ещё три остановки можно стоять спокойно.

Этого минуса лишены большие рейсовые автобусы, но их на городских линиях ничтожно мало. Как выясняется, зря. Можно было бы и побольше.

Во-вторых, нерадивые хозяева, не обрезающие деревья на своих придомовых участках, тоже приносят моральные и физические неудобства рослым анапчанам  Если днём опасно свешивающиеся над забором ветки хорошо видны и для прохода под ними достаточно просто согнуться в три погибели, то в тёмное время суток здесь вполне можно схлопотать шишку на темечке или выколоть глаз.

– Буквально на днях расцарапал себе весь лоб! - пожаловался корреспонденту "Блокнота Анапа" ещё одним местный житель Андрей. – Полоса препятствий какая-то!

Всё это, конечно, мелочи, однако именно из таких мелочей складывается общее впечатление от Анапы, определяется её удобство для жителей города и тех, кто приезжает сюда на отдых. Поэтому, откровенно говоря, мелочей здесь быть не должно.

Как уже писал "Блокнот Анапа", подземный переход в Анапской стал ловушкой для инвалидов.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0