Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 14.11.2018 08:31

В Анапе хотели информировать людей при аварийных отключениях, но пока не вышло

Энергетиков призвали заранее предупреждать анапчан о ремонтных работах и даже аварийных отключениях. 

12 ноября губернатор края Вениамин Кондратьев провел расширенное планерное совещание, посвященное началу отопительного сезона в крае.
В ходе заседания выяснилось, что за последние две недели только от жителей Краснодара поступило 55 жалоб на внеплановые отключения электроэнергии. Чтобы не допустить такого прецедента в Анапе, мэр города обратился к руководителям городских служб. 
- При аварийных ситуациях и ремонтных работах вы должны заранее информировать жителей города о предстоящих отключениях электричества и воды с указанием точного времени, графика работ. Помните, что это зона исключительно вашей ответственности! Люди должны понимать, как планировать свой день с учётом вероятных отключений, - цитирует Юрия Полякова пресс-служба администрации Анапы. 

Однако уже 13 ноября несколько многоэтажных домов в районе МФЦ остались без света и тепла с 16:05 почти до полуночи. Людям, которые смогли дозвониться до энергетиков, диспетчеры объяснили, что случилась авария, но когда устранят - неизвестно. На протяжении 6-7 часов жители домов, среди которых были и дети, и старики, мёрзли в квартирах, ведь отопление без света тоже не работало. 
И, хотя прецедента избежать в Анапе не удалось, будем надеяться, что в случае повторения подобных ситуаций людей хотя бы будут вежливо информировать. 

Как ранее писал "Блокнот Анапа", губернатор края ещё в начале лета поручил решить проблему отключения электроэнергии в городе-курорте.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0