Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 21.10.2019 17:25

Стали известны подробности об анапчанке, которая не пришла к своему ребёнку в реанимацию

"Блокнот Анапа" уже писал об анапчанке Ольге, которая уехала в Абхазию со своим новоиспечённым мужем, оставив дома одних троих несовершеннолетних детей: 12, 11 и 10 лет. Во время её отдыха с самым младшим ребёнком, Ваней, случилась беда: мальчик попал под машину и чудом остался жив. Но мать, узнав о случившемся, не посчитала нужным прервать свой отпуск и незамедлительно отправиться навестить своего приёмного сына.

В социальных сетях пользователь под именем Ольга писала: "У нас не получилось реализовать весь маршрут в живописной стране души Абхазии. Атмосфера эйфории и счастья от совместного пребывания двух любящих друг друга сердец мгновенно улетучилась после печального известия, что Ваня попал под машину.

Подробностей не знаем, кроме того, что Ваня находится в травматологии, и не хотим знать, чтобы не накручивать себя, приедем - разберёмся. Случившее с Ваней - это обычный ход жизни. Кто из нас или из наших детей в детстве не ломал конечности? Думать, что наше непосредственное присутствие в городе уберегло бы ребёнка от несчастного случая - глупо. Ване 10 лет, и он уже третий год самостоятельно передвигается на общественном транспорте в школу и обратно. Больше этого меня беспокоит возможная эскалация конфликта с представителями опеки".

На днях Первый канал показал сюжет в программе "Мужское/Женское", где в студии встретились бывший муж Ольги, который хочет лишить её родительских прав, сама героиня и её новый муж. Мать уверена, что ничего страшного не произошло. Она заявила, что не оставляла детей одних дома, так как вместе с ними был 17-летний сын её нового мужа. К слову сказать, дети с мальчиком знакомы всего 2 месяца. Кроме того, в доме на хозяйстве оставался 52-летний завхоз, который работает у них в гостевом доме уже 4 года.

Женщина заявила, что уехала в Абхазию всего на три дня и когда узнала, что сын попал в аварию, её муж решил, что небезопасно ехать 10 часов на машине в ночь обратно в Анапу. Поэтому было решено отправиться домой на следующий день. Но по возвращении Ольга не появилась в больнице у мальчика, так как, по словам её мужа, из-за перенесённого стресса она впала в предынфарктное состояние: у неё поднялось давление и тряслись руки. Пара поехала в Краснодар, чтобы найти хорошего врача, который сделал женщине разные диагностические процедуры. Ведущие были возмущены: значит, о состоянии Ольги муж позаботился, а о мальчике такой заботы не проявили.

На программе совершеннолетняя дочь Ольги пожаловалась, что мать била не только её, когда та жила с родителями, но и приёмного Ваню. Да так сильно, что девушке приходилось оттаскивать разъярённую мать. По словам девушки, на заявления в органах опеки не реагировали.

Ольга является опекуном Вани и получает, по словам дочери, неплохие опекунские средства, тем самым зарабатывая на мальчике.

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату проверить материалы по данной ситуации. Следователям предстоит выяснить условия жизни и воспитания детей в данной семье, дать оценку действиям должностных лиц органов опеки и по делам несовершеннолетних, сообщают "Кубанские новости" со ссылкой на СУ СК РФ.

Кроме того, в студии рассказали, что Ольга уже в пятый раз уводит чужих супругов из семьи. А бывший муж когда-то был собственником их гостевого дома. Но когда жена узнала о том, что муж слепнет, быстро отсудила у него имущество. Ольга считает, что родственники подняли шум, чтобы её подставить и завладеть бизнесом.

Уважаемые читатели, как вы считаете, можно ли родителям оставлять на несколько дней несовершеннолетних детей с чужими подростком и мужчиной? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Елена Западнова

Ранее "Блокнот Анапа" писал, что бабушка вместе с дочкой-инвалидом осталась без крыши над головой и без денег в Анапе.

Читайте также: Что связывает станицу Гостагаевскую под Анапой и миллиардера Сергея Галицкого?

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0