Анапа Воскресенье, 28 апреля

В 1974 году анапчане за 850 рублей могли приобрести почти квартиру

В октябре 1974 года магазины хозтоваров в Виноградном и Анапской сделали покупателям буквально королевский подарок - на целых тридцать процентов снизили цену на суперпопулярный автоприцеп "Скиф".

О "Скифе" мечтала каждая советская семья, имевшая автомобиль. Машины, катившие за собой это чудо советского автопрома, на трассе провожали завистливыми взглядами.

При весьма скромных габаритах (примерно три на полтора метра) в походном положении, приведённый - всего за 10-15 минут - в рабочее состояние, "Скиф" превращался  практически в однокомнатную квартиру: прихожая, столовая и спальня (три места для взрослых и два - для детей) - общей площадью 14 квадратных метров.
Огромная, комфортабельная палатка монтировалась прямо на прицепе, на приличной высоте от земли, что полностью исключало возможность проникновения внутрь ползающей живности. От живности летающей жильцов защищал специальный противокомариный чехол.

20181005_131509.jpg

Кроме того, в набор входили комплект матрасов, лестница, дополнительные домкраты для удержания конструкции на месте и другие приятные мелочи. Счастливчикам, сумевшим обзавестись "Скифом", не нужны были ни дачные домики, ни суровые администраторы вечно переполненных гостиниц, ни люди с табличками "Сдам комнату".

У уникального агрегата было только два недостатка. Во-первых, он был страшно дефицитным. Во-вторых, невероятно дорогим. При средней зарплате по стране в 150-200 рублей за него просили 1200 целковых. Так что возможность реализовать свою розовую мечту со значительной скидкой была очень кстати.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", приезжие туристы экономят на отдыхе в Анапе.







Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0