Анапа Пятница, 19 апреля
Экономика, 13.02.2020 14:00

Железнодорожный вокзал в Анапе попал в программу обновления и развития РЖД

Принято решение начать реконструкцию железнодорожного вокзала в Анапе. Об этом сообщил заместитель начальника СКЖД Михаил Щербаков на пресс-конференции в Анапе 11 февраля 2020 года.

В 2020 году будет существенно увеличено финансирование на развитие инфраструктуры станций, вокзалов и железнодорожных путей Северо-Кавказской железной дороги.

На эти цели определено 29,1 млрд рублей. Об этом сообщил заместитель начальника СКЖД по Краснодарскому территориальному управлению Михаил Щербаков на пресс-конференции в Анапе 11 февраля 2020 года, сообщает «Интерфакс-Россия».

В этом году выделенная сумма на развитие вокзалов и ж/д путей вырастет на 24 процента по сравнению с 2019 годом. Частично будет профинансировано завершение строительства ж/д путей на 64-м километре. Это обеспечит хорошие подходы к морским портам Азовского и Чёрного морей.

В 2019 году пассажиропоток вырос на 3 процента по сравнению с 2018 годом и составил более 30 миллионов чел. Поезд "Ласточка", который запустили из Анапы в Краснодар в декабре прошлого года, пользуется спросом. Только за один месяц на этом маршруте перевезено 14 тысяч пассажиров. Сегодня это самый быстрый вид общественного транспорта между Анапой и столицей Кубани, отметил зам. начальника СКЖД.

Железнодорожники улучшили инфраструктуру железнодорожных объектов: электрифицирован 9 км разъезда Юровский, построен вокзал и ж/д платформа в ст. Гостагаевской. 

Как вы считаете, наступила пора реконструировать перекрёсток на повороте к ж/д вокзалу в Анапе? Анапчане и гости курорта уже неоднократно высказывались за обустройство на этом перекрёстке такого же кольца, кае у "Россиянки". Пишите в комментариях, нам очень важно знать ваше мнение. Присылайте ваши предложения по улучшению жизни в Анапе на наш редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", цель реконструкции - сделать ж/д вокзал более комфортным. На месте левого крыла здания будет построен новый зал ожидания. Анапчане активно обсуждают новость переноса автовокзала к железнодорожному.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1