Жильцы дома в Анапе пожаловались на качество капитального ремонта
В редакцию «Блокнот Анапы» обратилась читательница с жалобой на качество капитального ремонта, проведённого в 2025 году в доме по адресу: Крымская, 177.
По словам жительницы, после завершения работ в подъездах и на прилегающей территории осталось множество недоделок. В подтверждение своих слов она прислала фотографии.
Как сообщает автор обращения, в подъезде на каждом этаже оставлены открытыми электрические ящики. Дверь в подвал находится в свободном доступе и не оборудована запорами, при входе в подъезд сразу открывается вид на неубранное подвальное помещение. Подвалы, по словам жильцов, так и не были очищены.

Кроме того, в доме не заменили почтовые ящики — они, как утверждают жители, висят со дня основания здания. После проведения работ по прокладке электрических кабелей стены в подъезде не покрасили, ограничившись заделкой отверстий штукатуркой.

Также не были восстановлены ограждения палисадников у подъездов, демонтированные во время ремонта фасада. Скамейка на крыльце осталась со старыми досками с трещинами и занозами. Покраска выполнена поверх старого слоя — сквозь новое покрытие видна прежняя голубая краска.

Жильцы отмечают, что озвучивали все замечания куратору капитального ремонта ещё в ходе работ. По их словам, им обещали устранить недостатки, однако изменений так и не произошло.
«Шкурку фасаду дому сделали — и всё. Вот такой капитальный ремонт», — говорит автор обращения.
Ранее в Анапе после жалоб жителей проверили проблемные многоэтажки.
Новости на Блoкнoт-Анапа