Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 29.11.2019 15:54

Жители Анапы успешно закончили первый этап ремонта знаменитой лестницы «800 ступеней»



Лестница «800 ступеней» расположена в районе села Супсех, недалеко от Анапы. Со временем она стала разрушаться, и волонтёры взяли на себя обязанность привести уникальную дорогу к морю в порядок. Инициатором проекта стала Жанна Рыбак.

Работа закипела с сентября этого года. Жанна кинула клич в социальных сетях, и на него тут же откликнулись многие жители Анапы. Более того, идею починки знаменитой лестницы поддержали во всех концах края. 

Кто не смог приехать сам, помог деньгами. Работы хватает, лестница ведь очень длинная. В команде волонтёров всего около десяти человек, но вместе они выполнили уже почти 2/3 поставленных задач.

Заменено старое, не слишком надёжное ограждение. Появился новый, прочный деревянный настил. А ведь закупка материалов тоже лежит на самих волонтёрах, помогают иногда и местные предприниматели. 

Работа продолжится весной и будет завершена полностью. Остались ремонтные работы на нижней части лестницы, а потом покрасить её. Об этом сообщает"Анапа Регион".


Анастасия Краснова

А вы бывали на этой лестнице, знаете, где она находится? Как вы считаете, где ещё в Анапе необходимы лестницы для спуска к морю? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.


Ранее «Блокнот Анапа» писал о всероссийских соревнованиях по боксу, которые проходят в Анапе сейчас


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0