Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.05.2021 07:30

Жители Витязево узнали причину, почему из крана целый день идет желтая вода

27 мая, в редакцию портала "Блокнот Анапа" начали поступать сообщения, что из кранов жителей Витязево бежит желтая или ржавая вода с песком, да еще и с запахом. Некоторые даже посетовали, что из-за такой воды простыни в стиральной машинке стали желтыми. 

Как стало известно порталу "Блокнот Анапа" в районе аэропорта специалисты Водоканала накануне соединяли новый участок магистрального водопровода с основным. Вероятно, это и стало причиной появления в кранах жителей села Витязево желтой воды.

По словам Романа Стойко, генерального директора АО «Анапа Водоканал» при осуществлении самого отключения, сброса воды и переключаемого трубопровода, сделать так, чтобы анапчане и гости курорта в течение дня не заметили этого переключения. Специалисты «Водоканала» организовали бесперебойное водоснабжение города по резервной схеме. 

Как оказалось переключение не произошло незаметным, но гендиректор Водоканала заявил, что это последнее переключение перед нынешнем курортным сезоном. 

А у вас в доме идет чистая вода? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчане обсуждают, надо ли вводить запрет на въезд иногородних авто на курорт.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1