Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 03.09.2019 13:00

Жуткий ливень, случай в тире, изнасилование: чем запомнилось лето-2019 в Анапе

В Анапе лето выдалось реально жарким. Не только в плане высокой температуры, но в отношении накала страстей. Какими резонансными и скандальными событиями запомнилось анапчанам и отдыхающим лето-2019 в Анапе?

 1. Едва только лето началось, как между отдыхающим и торговцем мармеладом возник конфликт: двое здоровых мужиков подрались из-за жевательного червяка. Остановившись у прилавка со сладостями ребенок, взял на прилавке одного мармеладного червяка и попробовал. Тут же продавец подбежал к нему и стал кричать, что сначала нужно заплатить за товар. Скандал быстро перерос в драку. 

2. В районе МФЦ из окна квартиры выпал мужчина. Это произошло 11 июня. Очевидцы предполагают, что человек разбился насмерть. Предположительный возраст мужчины - 46-47 лет, он 1972 года рождения.

3. 9 июня в парке развлечений на Пионерском проспекте в Анапе 8-летней девочке стало плохо с сердцем на аттракционе Crazy Dance. Родители заметили, что их дочь схватилась рукой за грудь. Карусель остановили, вызвали скорую помощь. Но девочка умерла.

4. 18 июня пропал без вести Арсен Коколадзе, ему 25 лет. Вполне возможно, что он находится в Анапе. Парень до сих пор не найден. Родственники не теряют надежды, что найдут его. 

5. В начале июля неизвестный мужик вломился в чужой дом и уснул на кровати. На место происшествия приехала полиция. Хозяйка дома написала заявление и вечером выяснилось, что мужчину поймали. Ситуация курьезная, готовый сценарий для комедии.

6. Сильнейший ливень в Витязево 10 июля натворил дел! Паралию и Южный проспект залило водой.

7. В центре Анапы в открытой машине прохожие нашли труп человека. Предположительно, умерший мог быть иностранцем. Возможно, трагедия произошла из-за жары: человеку могло стать плохо, а рядом никого не оказалось.

8. 7 августа в Джемете горел гостевой дом, всех людей тогда эвакуировали. 

9. 7 августа автобус с пассажирами из Анапы сорвался со скалы. Еще одним участником ДТП был внедорожник Volkswagen Touareg. Погибло несколько человек.

10. Одиннадцатого августа на Большом Утрише под Анапой винтовкой мужчина разбил голову сотруднице тира. После такого удара у девушки потекла кровь по лицу, но разгневанного клиента это не испугало и не остановило. Он продолжил ругаться матом и разбрасывать оружие. Друзья стояли рядом и ничего не предпринимали, чтобы остановить его. История еще не закончилась, потому что девушке продолжают поступать угрозы.

11. В Анапе при получении взятки в 1 миллион задержаны старшие офицеры полиции. В ночь на 22 августа сотрудниками ФСБ и МВД была проведена операция по задержанию людей в погонах, отвечающих за борьбу с коррупцией. Они были задержаны при получении взятки более миллиона рублей от местного предпринимателя.

12. Ну и, пожалуй, самое резонансное событие, которым завершилось это лето - полицейских обвинили в изнасиловании несовершеннолетней волейболистки. На данный момент информация об инциденте долетела аж до Москвы. В Кремле не считают этот случай свидетельством «тотальной безнаказанности» полицейских.

Конечно, случаи неприятные, но что поделать - это жизнь. Такое могло произойти не только в Анапе, но и в любом другом городе, в том числе и за границей. К счастью, в Анапе позитивных событий гораздо больше, чем сомнительных. Несмотря ни на что, к нам в город каждое лето продолжают приезжать люди, отдыхают и увозят с собой положительные впечатления. Есть в Анапе и достойные врачи, и учителя, да и просто неравнодушные люди, для которых совесть и честь - не просто слова. А знать о негативных моментах нужно для того, чтобы всем вместе делать нашу Анапу лучше и стараться не допустить повторения подобных случаев в будущем. 

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0