Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 05.05.2022 18:00

Знаменитая бабушка с советским флагом теперь есть и в Анапе

На днях стало известно, что в районе Анапского индустриального техникума на улице Промышленной на стене появилось изображение бабушки с советским знаменем.

Напомним, что бабушка ошибочно приняла бойцов нацбатов за российских военных и дала им отпор.

Как пишет "Блокнот Россия", старушка решила, что их село освободили российские военные и вышла встречать солдат с красным знаменем. Вероятно, из-за плохого зрения она не поняла, что перед ней не россияне, а украинские националисты.

На видео, которое разместил Рен ТВ, слышен голос одного из украинских военных, который называет знамя в руках у бабули «тряпочкой». Боец демонстративно забирает у нее флаг и отдает консервы, говоря что «это от русского мира». Примечательно, что бабушка не хотела брать продукты, говорила, что солдатам они нужнее. А потом один из "гостей" признался, что они - украинские военные и встал ногами на Знамя Победы. После слов «Слава Украине» бабушка молча сложила еду в пакет и вернула его.

Этот поступок получил широкий резонанс в сети. Многие пользователи сказали, что бабушка - кремень, а украинские военные, которые хотели поглумиться над старушкой, только себя опозорили.

Недавно стала известна судьба прославившейся бабушки. 3 мая "Блокнот Воронеж" опубликовал информацию, что знаменитая бабушка вновь встретилась с бойцами Украины. Ее с мужем пытались убедить покинуть зону боевых действий и отправиться в Харьков, но старики в ответ отказались. Об этом сообщает «Блокнот Россия» со ссылкой на telegram-канал «ТРОЙКА».

Старики остались в деревне совершенно одни – другие жители уже давно эвакуировались. Боевики ВСУ посоветовали бабушке с дедушкой уезжать в Харьков. Как выяснилось, храбрую женщину зовут Анна, она проживает в Двуреченском районе Харьковской области в нескольких километрах от границы с Белгородской областью России.

Ранее "Блокнот" писал, что стела «Город воинской славы» собрала возле себя более 100 анапчан

Кроме того, казачья молодежь города-курорта примет участие в торжественном марше в День Победы.

А еще Анапа в преддверии лета лидирует в опросе на звание самого любимого города страны.

Дмитрий Василиади






Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Спецоперация на Украине  
Места: Анапа
5
0