Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.09.2023 12:02

Зовет и манит: в Анапе море не спешит отпускать отдыхающих

На пляжах Анапы сегодня не протолкнуться, море бьет все рекорды чистоты.


Фото: скрин из видео ТГ-канала "Маковозовы"

На курорте еще сохраняется солнечная погода, температура воздуха +25 градусов. Вода в море +23.

Как сообщает местный блогер Андрей Маковозов, на пляже "Тортуга" в Витязево людей «просто тьма». Середина месяца, а количество отдыхающих меньше не становится. Мест на пляже практически нет.


«Только полюбуйтесь какая сейчас в Витязево чистейшая и прозрачная водичка. За это и любят бархатный сезон. Просто настоящее жидкое золото. Людей на пляже становится все больше и больше, но в море пока не все заходят. Некоторым все таки +23 градуса холодновато», - рассказал он.

В комментариях отдыхающие также поделились по этому поводу:

«В прошлом году в это время было гораздо меньше туристов, после 10 числа это было прям заметно. В этом году многие решили, что в сентябре будет мало отдыхающих и рванули на отдых. Мы в том числе. Погодка отличная, вода прелесть, стала чище (по крайней мере, на Джемете)», - пишет туристка.

«Мы сейчас на Благовещенской. Людей мало и вода чистейшая».

Не только вода становится чище, но и состояние пляжей. Как сообщает «Чисто Анапа», за прошлую неделю с пляжей было убрано почти 500 кубометров мусора. Пляжные территории курорта от Лечебного пляжа до Витязевской косы убирают ежедневно с раннего утра.

Анастасия Смелая


Новости на Блoкнoт-Анапа
События: курортный сезонМеста: мореМеста: Анапа
4
1