Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 16.12.2022 09:00

«Муть и налет не пропали, хотя нам отчитались, что вода в ЖК «Горгиппия-2» стала лучше»

В редакцию «Блокнот Анапа» обратилась Людмила Моисеенко, проживающая в ЖК «Горгиппия-2». Она возмущена отчетами, что вода в ее микрорайоне стала лучше.

– Мы живем в «Горгиппии-2» уже несколько лет. И все это время мучаемся с водой. Она из крана течет ужасного качества – мутная. А когда прокипятишь, на посуде остается налет, – рассказывает нам читательница «Блокнота».

– Недавно прочитала какой-то отчет, что проведены какие-то работы и что вода стала лучше. Дескать, по жесткости и каким-то другим параметрам вода теперь соответствует нормам.

Я не знаю, по жесткости, может, и соответствует. Только что толку от этого нам, жильцам. Ведь вода как была мутная, так и осталась. Как налет появлялся на посуде, так и появляется… Зачем нужны какие-то экспертизы, если невооруженным глазом видно, что вода плохая?

мутная вода_блокнот.jpg

У нас из-за такой воды стиральная машина сломалась, поменяли. Соседи тоже на это жалуются. Сантехнику тоже постоянно приходится менять.

Я уже не говорю про фильтры очистки. Их хватает на две-три недели вместо трех-четырех месяцев. В подвалах от такой воды трубы гниют. Ужас! Как будто это не вода, а какая-то кислота. А они отчитываются…

«Блокнот Анапа» ранее неоднократно писал о проблемах с качеством воды в «Горгиппии-2». Доходило даже до того, что жители готовы были на акцию протеста. Но отказались от крайних намерений.

На днях, кстати, тему воды в этом ЖК, в числе прочего, обсуждали на совещании под руководством вице-мэра Артёма Моисеева. Представитель КЭСК рассказал о том, что компания в нынешнем году проделала большую работу по улучшению водоснабжения. И, по его словам, возможные проблемы находятся в зоне ответственности управляющих компаний.

Однако Артем Моисеев не удовлетворился таким ответом. Он заметил, что жалобы жильцов по поводу воды продолжаются уже давно, и здесь нужно не перекладывать друг на друга ответственность. Нужно проблему решать вместе, пишет "АЧ".

В ближайшее время планируется собрать представителей руководителей всех заинтересованных служб и предприятий, чтобы определиться с первоочередными шагами по улучшению ситуации. И с дальнейшей программой улучшения водоснабжения этого микрорайона.

«Блокнот Анапа» будет следить за развитием событий.

Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  Обращение в редакцию   
События: обращение в редакциюСобытия: жалобыПродукты: вода
1
0