Анапа Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 16.02.2019 16:30

14 февраля отдыхающий уснул на склоне Высокого берега в Анапе и не смог спуститься

Бессмертное произведение Ильфа и Петрова " 12 стульев", отдельный его эпизод с восхождением отца Федора на отвесную скалу, имело живое воплощение и в нашей жизни: житель Хабаровска, приехавший на отдых в Анапу, залез на склон, а спустится вниз уже не смог. Этот День Святого Валентина он запомнит надолго.

Помните забавный эпизод, когда один из персонажей "12 стульев", отец Федор, карабкался на отвесную скалу? "Отец Федор не выдержал муки преследования и полез на совершенно отвесную скалу. Его толкало вверх сердце, поднимавшееся к самому горлу, и особенный, известный только одним трусам, зуд в пятках. Ноги сами отрывались от гранитов и несли своего повелителя вверх...Он очутился на ровной площадке, забраться на которую не удавалось до сих пор ни одному человеку. Отцом Федором овладел тоскливый ужас. Он понял, что слезть вниз ему никак невозможно."

Вот примерно такой же трюк провернул 41-летний мужчина, находясь в нетрезвом состоянии: каким-то образом он оказался на склоне Высокого берега. И уснул там.

Проснувшись он понял, что ни спуститься, ни подняться самостоятельно не может. На помощь пришли экстренные службы. В операции по вызволению туриста с ловушки участвовали сотрудники МБУ «Служба Спасения», медики, полицейские и казаки.

После того, как мужчину перенесли в безопасное место, его осмотрели врачи. Оказалось, что никаких травм на горе он не получил. Медики только обработали ему загноившуюся старую рану на правом плече, сообщает «АЧ».

Как видим, Анапа не зря вошла в список самых популярных у туристов черноморских городов на День Святого Валентина. Но где бы ты не был, лучше не забывать, что в любом праздновании главное — умеренность.


Если у вас есть интересные истории, пишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту bloknot-anapa@mail.ru и мы обязательно ответим. Ну, рано или поздно.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», в Новороссийске фура упала на авто и насмерть задавила женщину.


Юлия Скидкина

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0