Анапа Суббота, 27 апреля
Спорт, 21.11.2017 11:02

14-летний каратист из Анапы завоевал «золото» Спартакиады в Сочи

В Сочи во Дворце зимнего спорта «Айсберг» завершился финальный этап соревнований по боевым искусствам VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года.

953 юных спортсмена из 67 регионов Российской Федерации демонстрировали свое мастерство в айкидо, всестилевому каратэ, киокусинкай, мас-рестлингу, тайскому боксу и ушу. В составе команды Краснодарского края выступали воспитанники ДЮСШ и спортклубов Анапы.
Кубанцы заняли 3-е место в общекомандных зачётах по тайскому боксу и ушу. А 14-летний анапчанин Рафаэл Авакян завоевал «золото» Спартакиады в личном зачёте во всестилевом каратэ.
Мероприятие организовывали Министерство спорта Российской Федерации, Федеральный центр подготовки спортивного резерва и Российский Союз боевых искусств.
Как ранее писал «Блокнот Анапа», юные синхронистки города-курорта завоевали золото на первенстве края.