Анапа Пятница, 29 марта
Спорт, 01.11.2017 13:03

На строительство спортивных площадок в Анапском районе потрачено более 215 миллионов рублей

На территории школ и стадионов в посёлке Витязево и станице Анапской полным ходом идёт подготовка спортивных площадок к Чемпионату мира — 2018.

Как сообщает Управление капитального строительства, в Анапской контракт на строительство спортивной площадки заключен 26 июня 2017 года, стоимость контракта 105 627 885 рублей 60 копеек. Работы начаты в 2017 году. На 1 ноября рабочие приступают к отсыпке торфяной смеси под укладку рулонного газона на тренировочном поле.

На площадке в Витязево государственный контракт заключен 26 июля 2017 года, его стоимость - 110 124 466 рублей 00 копеек. Строительство объекта начато в июле 2017 года.

В настоящий время выполняется отсыпка тренировочного поля песчано-гравийной смесью. О том, что увидят местные жители и что им ждать от предстоящего Чемпионата рассказал тренер-преподаватель ДЮСШ «Олимп» Алексей Булгаков.

- В Анапской строится тренировочная база. Здесь одна из команд будет тренироваться перед Чемпионатом мира. Также тренировки одной из команд будут проходить в Витязево. Для болельщиков это большой подарок, потому что они увидят звёзд мировой величины в той или иной сборной.

Регулярные работы ведутся с сентября 2017 года. К открытию грандиозного спортивного события в июне следующего года тренировочные базы оснастят современным оборудованием, удобными зонами отдыха для спортсменов.

- Мы все с нетерпением ожидаем приезд футбольных команд, будем их встречать и, конечно, радоваться и болеть за нашу сборную, - отметил Алексей Булгаков.

Как ранее писал «Блокнот Анапы», местные жители смогут бесплатно посетить мероприятия Чемпионата Мира по футболу.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0