Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 17.10.2021 07:00

16 и 17 октября на Кубани отмечают 325-летие Кубанского казачьего войска

 В Краснодаре  казаки после молебна в Войсковом соборе на Казачьей площади выступил Почетный караул Кубанского казачьего войска, продемонстрировав церемониал «Час славы Кубани». 

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил жителей с праздником и с 325-летием Кубанского казачьего войска.

Он отметил, что казаки защищали Россию от времен царской империи, до сегодняшних дней. В Кубанском казачьем войске 56 тысяч казаков, которые несут службу по охране общественного порядка, воспитывают у молодежи патриотические чувства к Родине, участвовали в ликвидации ЧС.

В настоящее время Кубанское казачье войско – единственное из всех реестровых войск – несет все виды госслужбы. Оно также является самым многочисленным из всех 11 реестровых казачьих войск России.

На торжественной церемонии большое число казаков наградили медалями, нагрудными крестами, почетными грамотами, благодарностями от Кубанского казачьего войска и Всероссийского казачьего общества. Праздничные мероприятия длились два дня 16 и 17 октября.

А у вас есть знакомые или друзья среди казаков? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", школьников приглашают в IT-академию.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаОрганизации: военная службаСобытия: ПраздникПерсоны: Казаки
1
0