Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 12.11.2017 17:04

18 ноября, рядом с Анапой пройдет международный фестиваль молодого вина

Гостям будет предложено вино, произведенное на высококачественном оборудовании с соблюдением всех технологических стандартов.

В селе Федотовка подготовлено 1500 литров благородного напитка и различные деликатесы.

В программе праздника – барабанное шествие, выставка картин и ярмарка, где каждому посетителю предоставят возможность самостоятельно налить и закупорить свою бутылку молодого вина.

Кроме того, будут работать танцевальная и детская площадки, зоны дегустации, где все желающие смогут попробовать не только вино, но и оригинальные блюда, такие как суп из петуха на вине, плов из баранины, паэлья с морепродуктами, устрицы, улитки, запеченные говяжьи и свиные ноги, рулет из семги, жареные каштаны.

«Божоле Нуво» – международный праздник молодого вина, который традиционно проводится в ноябре в разных странах мира. Он знаменует начало нового винного года и событие, где все желающие могут оценить вино последнего урожая.

В этом году календарь мероприятий Краснодарского края, который формирует министерство курортов региона, значительно пополнился эногастрономическими событиями. Помимо ставшего уже традиционным фестиваля «О, да! Еда!» в Абрау-Дюрсо, прошли праздник виноградарства и виноделия «Таманская лоза–2017» в Темрюкском районе, осенний фестиваль с видом на горы «Лагонаки–2017», фестиваль черноморской рыбы «Хамса» в Новороссийске и другие.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0