Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 17.10.2018 08:30

20 октября анапчане могут очистить речку от мусора и обменяться нужными вещами друг с другом


В этом году День Чёрного моря в Анапе пройдет 20 октября. К этой дате организуется акция по уборке берега реки Анапки. Необходимый инвентарь и средства для уборки каждому участнику будут предоставлены на месте. Место встречи – ул. Набережная, 80 (у памятника отдыхающему). Сбор участников в 9:50.

Как сообщают организаторы, здесь же пройдёт экологический праздник, на котором всех ждут экологические мастер-классы, экоквест, игра «Спасём океан» и другие интересные активности.

Программа мероприятий в День Чёрного моря:
9:50 – сбор участников природоохранной акции.
10:00 – 11:30 – уборка берега р. Анапки.
11:30 – 12:00 – обед и трансфер участников к месту проведения "Экодвора".
12:00 – 15:00 – экологический праздник в формате "Экодвор", где будут работать мобильный пункт приёма вторсырья, просветительская точка о важности раздельного сбора отходов,

Также участники субботника смогут обменяться хорошими вещами, для того чтобы подарить им вторую жизнь. Условия просты: участники приносят хорошие, но ненужные вещи и забирают всё, что нравится.

Кроме того, гостей ждут мастер-классы по росписи экосумок, по изготовлению подсвечников из баночек для детского питания, открыток из бумажных отходов, подарочных сумок (из остатков упаковки), игра «Спасём океан» и экоквест.

Напомним, что, несмотря на начало отопительного сезона, в домах анапчан батареи потеплеют не скоро.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0