Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 20.02.2021 20:36

21 февраля стартует турнир памяти анапчанина, героя России майора ФСБ В.М. Евскина

В эту субботу, 21 февраля, в Краснодаре стартует турнир по рукопашному бою, посвященный памяти анапчанина, героя России майора ФСБ Вячеслава  Евскина. Это спортивное событие состоится во дворце спорта «Олимп» и продлится в краевой столице до понедельника.

За три дня на татами выйдут свыше 600 сильнейших кубанских спортсменов. Они представят 40 клубов из 16 районов Краснодарского края. Турнир символично проходит в канун Дня защитника Отечества.

Напомним, что Евскин Вячеслав Михайлович родился в 1960 году. Погиб в 1996 году в Чечне. Он подорвал себя гранатой вместе с боевиками. 

В 1992 году родители Вячеслава Евскина переехали в село Джигинка, под Анапой.

В начале августа 2006 года микрорайоне 3-а открыт бюст  майору ФСБ В.М. Евскину,  удостоенному посмертно звания «Герой России».

А вы знаете, что в Анапе 23 февраля будет проходить Всероссийская акция "Защитим память героев"?

Суть акции в том, что нужно прийти и возложить цветы к памятникам героев России, мемориалам, местам, где проходили сражения, воинским захоронениям.

Присылайте ваши фотографии на сайт "Блокнот Анапа" и мы разместим их на портале и в наших социальных сетях.

А вы примете участие в акции? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот", в Анапе военные прошли торжественным маршем в честь 100-летия ветерана Великой Отечественной войны.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
   Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0